Воздушные завесы в зависимости от мощности, производительности и других технических параметров устанавливают в составе входных групп общественных, офисных и торговых зданий, в цехах промышленных предприятий, на станциях технического обслуживания.
Воздушная завеса КЭВ-54П6046Е серии Колонна прямоточная 600 выполнена в виде цилиндрической приставной колонны и является оптимальным вариантом обустройства входных групп в уже эксплуатируемых зданиях. Для их монтажа не требуется обустройства специальных установочных ниш или строительства пристроек. Колонные воздушные установки просто ставятся вертикально с одной или двух сторон входного проема.
Концевой выключатель остановит вентилятор сразу после закрывания створок двери или ворот. Настройка рабочих режимов на стационарно установленном блоке управления или через пульт дистанционного управления.
В тепловой воздушной колонне установлено два малошумных дутьевых вентилятора. Это позволяет обеспечить забор воздуха с двух сторон и его быстрый прямоточный нагрев до заданной температуры. Плотная компактная струя создается благодаря наличию специальной воздухораспределительной решетки с поворотными жалюзи.
| КЭВ-54П6046Е | |
| Серия | Колонна прямоточная 600 |
| ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Производительность по воздуху | 8000 м³/час |
| Эффективная длина струи | 3 м |
| Номинальная тепловая мощность | 27;54 кВт |
| Скорость воздуха на выходе из сопла | 9 м/с |
| НАГРЕВ | |
| Нагреватель | трубчатый электронагреватель с оребрением (ТЭНР) |
| Максимальный подогрев воздуха (ΔT) | 20…25,5 °С |
| ЭЛЕКТРОСЕТЬ | |
| Максимальный ток при номинальном напряжении | 81 А |
| Параметры питающей сети | 3/N/PE ~ 380 В 50 Гц |
| Класс защиты от поражения электротоком | класс I |
| Степень защиты: корпус / электродвигатель | IP21 / IP00 / IP30 |
| Потребляемая мощность вентиляторов | 800 Вт |
| ГАБАРИТЫ | |
| Диметр основания | 610 мм |
| Высота | 3000 мм |
| Масса нетто | 117 кг |
| Способ установки | вертикальный |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Управляющее устройство | пульт HL18 с электронным термостатом |
| Диапазон регулирования температуры | от +5 до +35 (с шагом 0,5) °С |
| Возможность дистанционного управления | да |
| Количество скоростей вентилятора | 3 скорости |
| Подключение дополнительного оборудования | да |
| Режим вентилятора (без нагрева) | да |
| Диспетчеризация | по запросу |
| АКУСТИКА | |
| Уровень звукового давления | 64 дБ (А) |
| Модель | Размеры, мм | Размеры сопла | |||||
| H | D | D1 | D2 | h | Д*Ш, мм | Кол-во | |
| КЭВ-54П6046Е | 3000 | 610 | 517 | 576 | 3000 | 792*80 | 3 |