Воздушные завесы в зависимости от мощности, производительности и других технических параметров устанавливают в составе входных групп общественных, офисных и торговых зданий, в цехах промышленных предприятий, на станциях технического обслуживания.
Основная особенность воздушной завесы КЭВ-54П4024Е серии Комфорт Плюс 400 заключается в сниженном уровне шума во время работы, благодаря чему такие установки используются для обустройства входных групп общественных, офисных и торговых зданий. Тихая работа оборудования не привлекает внимания посетителей и способствует созданию комфортных условий внутри помещения. Снижение уровня звукового давления достигается за счет особой конструкции воздухораспределительной решетки и малошумного дутьевого вентилятора.
Тепловая воздушная завеса КЭВ-54П4024Е может устанавливаться вертикально или горизонтально.
Для завесы предусмотрен открытый монтаж на стену возле дверного проема или на потолок над дверью. Нагрев воздуха происходит при прохождении его через электрический калорифер. Установленный терморегулятор обеспечивает поддержание температуры нагрева воздуха на заданном уровне. Регулировка рабочих режимов осуществляется с помощью электронного блока управления.
| КЭВ-54П4024Е | |
| Серия | Комфорт Плюс 400 |
| ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Производительность по воздуху | 6300 м³/час |
| Эффективная длина струи | 5,5 м |
| Номинальная тепловая мощность | 27;54 кВт |
| Скорость воздуха на выходе из сопла | 12,5 м/с |
| НАГРЕВ | |
| Нагреватель | трубчатый электронагреватель с оребрением (ТЭНР) |
| Максимальный подогрев воздуха (ΔT) | 25,5…33,5 °С |
| ЭЛЕКТРОСЕТЬ | |
| Максимальный ток при номинальном напряжении | 41,3 + 46,7 А |
| Параметры питающей сети | 380 |
| Класс защиты от поражения электротоком | класс I |
| Степень защиты: корпус / электродвигатель | IP21 / IP00 / IP30 |
| Потребляемая мощность вентиляторов | 700 Вт |
| ГАБАРИТЫ | |
| Ширина | 375 мм |
| Длина | 2115 мм |
| Высота | 355 мм |
| Масса нетто | 54 кг |
| Способ установки | горизонтально или вертикально |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Управляющее устройство | пульт HL10 с электронным термостатом |
| Диапазон регулирования температуры | от +5 до +35 (с шагом 0,5) °С |
| Возможность дистанционного управления | да |
| Количество скоростей вентилятора | 3 скорости |
| Подключение дополнительного оборудования | да |
| Режим вентилятора (без нагрева) | да |
| Диспетчеризация | по запросу |
| АКУСТИКА | |
| Уровень звукового давления | 66 дБ (А) |