Воздушные завесы в зависимости от мощности, производительности и других технических параметров устанавливают в составе входных групп общественных, офисных и торговых зданий, в цехах промышленных предприятий, на станциях технического обслуживания.
В качестве нагревательного элемента в тепловой завесе КЭВ-2П1123Е серии Бриллиант 100 установлен электрический источник тепла. Настройка рабочих режимов может осуществляться дистанционно или через стационарно установленный пульт управления. Включение и выключение дутьевого вентилятора происходит автоматически при открывании и закрывании входной двери или въездных ворот.
Тепловая воздушная завеса КЭВ-2П1123Е может устанавливаться горизонтально. При больших размерах дверного проема или ворот допускается монтаж нескольких завес, объединенных в единую систему с общим управлением.
Монтаж воздушной завесы осуществляется на прилегающую к проему стену или потолок. При этом воздухораспределительная решетка направляет воздушный поток в нужном направлении.
| КЭВ-2П1123Е | |
| Серия | Бриллиант 100 |
| ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Производительность по воздуху | 300 м³/час |
| Эффективная длина струи | до 2 м |
| Номинальная тепловая мощность | 2 кВт |
| Скорость воздуха на выходе из сопла | 4,8 м/с |
| НАГРЕВ | |
| Нагреватель | трубчатый электронагреватель с оребрением (ТЭНР) |
| Максимальный подогрев воздуха (ΔT) | 20 °С |
| ЭЛЕКТРОСЕТЬ | |
| Максимальный ток при номинальном напряжении | 9 А |
| Параметры питающей сети | 220;230 |
| Класс защиты от поражения электротоком | класс I |
| Степень защиты: корпус / электродвигатель | IP20 / IP00 |
| Потребляемая мощность вентиляторов | 35 Вт |
| ГАБАРИТЫ | |
| Ширина | 140 мм |
| Длина | 705 мм |
| Высота | 140 мм |
| Масса нетто | 5 кг |
| Способ установки | горизонтально |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Управляющее устройство | выключатель клавишный (вкл-выкл) |
| Диапазон регулирования температуры | нет °С |
| Возможность дистанционного управления | нет |
| Количество скоростей вентилятора | 1 скорость |
| Подключение дополнительного оборудования | нет |
| Режим вентилятора (без нагрева) | нет |
| Диспетчеризация | нет |
| АКУСТИКА | |
| Уровень звукового давления | 45 дБ (А) |
| Модель | Размеры, мм | Размеры сопла | ||||||
| A | A1 | B | C | D | L | Д*Ш, мм | Кол-во | |
| КЭВ-2П1123Е | 705 | 512 | 140 | 140 | 500 | 103,5 | 495*40 | 1 |